16:07 / 08.11.2016
Общество
Жителя Львова бросили за решетку на 3 года за сепаратистские посты
Львовский суд приговорил местного жителя к 3 годам тюрьмы с отсрочкой исполнения наказания сроком 3 года за призывы к сепаратизму и свержению власти в Украине.
Об этом сообщает прокуратура Львовской области, передает Эспрессо.ТВ.
Согласно сообщению, мужчина у себя дома в соцсети "Вконтакте" с мая 2014 года по март 2015 "проводил незаконную агитационную работу среди пользователей интернета".
"В частности, распространял на своей странице статьи (посты) с призывами к насильственному изменению или свержению конституционного строя и захвата государственной власти, а также к изменениям границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины", – заявила прокуратура.





Мир «Польських військових налякали повітряні кулі з Білорусі»
Киев «Поліція і ТЦК зійшлися у "бою" в столиці»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Мир «Лондон здивувався звинуваченням у шпигунстві й вислав російського дипломата»
Общество «Українці не вірять у швидке завершення війни, - опитування»