В Крыму почти полностью обмелели все водохранилища
В оккупированном Крыму почти полностью обмелели все самонаполняющиеся водохранилища, что угрожает водоснабжению жителей полуострова.
Об этом сообщает портал "15 минут".

В частности блогер Сергей Псарев решил проверить заявления российского президента Владимира Путина, который заявил, что в Крыму совершенно нет проблем с водоснабжением.
Псарев отметил, что всего на оккупированном полуострове находится 23 водохранилища, 15 из которых наполняются естественным путем – от дождя и снега.
В результате проверки оказалось, что Изобильненское водохранилище, снабжающее водой Алушту, заполнено наполовину, а Верхнекутузовское – почти пустое.
Аналогичная ситуация и с Аянским водохранилищем, которое обеспечивает Симферополь. Кроме того, к нему ведет высохшая река, которая когда-то наполняла водохранилище.
Псарев также показал кадры Белогорского водохранилища, где вода практически отсутствует. То же самое происходит и с Тайганским водохранилищем – воды в нем нет вовсе.





Спорт «В тренировочный лагерь Усика прибыл Джошуа и тренируется вместе с чемпионом (видео)»
Экономика «Нет альтернативы кредиту ЕС на 90 млрд евро, – Зеленский»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»