Парень в Кропивницком получил тяжкие огнестрельные ранения из-за девушки
В Кропивницком молодой парень получил несколько огнестрельных ранений. Жителя областного центра с тяжкими телесными повреждениями доставили в больницу, передает "Сегодня".
Как сообщает пресс-служба областной полиции, предварительно установлено, что парень вместе с девушкой находились в одном из заведений отдыха, где поссорились. Спутница вышла из помещения и села в автомобиль своего знакомого. Друг начал ее догонять.
"В машине между двумя мужчинами возник словесный конфликт. Не долго думая, один из них достал из бардачка предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в сторону оппонента. После этого выяснения отношений продолжилось на улице. Младший из мужчин пытался отобрать у старшего оружие, на что в ответ получил еще около 5 выстрелов в различные части тела", – отмечают в полиции.
Злоумышленник сразу же уехал с места происшествия. Очевидцы вызвали скорую и полицию.
Вскоре полицейские установили личность злоумышленника. 26-летнему местному жителю объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), и избрана мера пресечения.
За содеянное подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.





Общество «В Україні готують масштабні зміни для водіїв»
Происшествия «Серия поджогов имущества Стармера: украинец заявил, что не знал премьера и действовал за деньги»
Мир «Курьезный случай с Папой Римским: Льву XIV не поверили в банке, что он понтифик»
Общество «У травні стартують виплати кешбеку на пальне»
Общество «Сотні укриттів на станціях і об'єктах: В "Укрзалізниці" зазначили, що проект є частиною "Плану стійкості"»
Общество «Суд визнав посадовця винним у хабарях за вирішення земельних питань і дав 9 років тюрми»