Симферополь превращается в пастбище
Оккупационные "власти" Симферополя заявили, что будут жестко пресекать факты выпаса лошадей, крупного и мелкого рогатого скота. По словам "главы администрации города" Геннадия Бахарева, "чиновники" собираются принимать строгие меры, вплоть до применения максимальных штрафов и сноса строений, где содержатся животные.
По данным "руководителя департамента административно-технического контроля" Юрия Бравникова, козы выпасаются на островках в устье реки Салгир прямо в центре города, а лошади – в начале улицы Киевской. Он отметил, что хозяева отказываются платить выписанные штрафы за незаконный выпас скота на территории крымской столицы, передает "Крыминформ".
Бахарев поручил разработать более действенный механизм борьбы с нарушителями.
Ранее, по словам издания, в Красноперекопске уже запретили сельскохозяйственным животным передвигаться по городским улицам, площадям и скверам. В случае нарушения их владельцам грозит административная и уголовная ответственность.





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Политика «Трамп о переговорах с Путиным: Он хочет закончить войну против Украины»
Общество «Дитячі іграшки можуть містити дуже токсичні речовини, - Держпродспоживслужба»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»