04:29 / 01.11.2016 Общество

В Винницкой области из-за пожара в жилом доме погибла целая семья

В Винницкой области из-за пожара в жилом доме погибли двое взрослых и 10-месячный ребенок. Об этом сообщает ГосЧС, передает 112.ua.

"31 октября поступило сообщение от дежурного Гайсинского отдела ГУ Национальной полиции в Винницкой области о пожаре в частном жилом доме по адресу. Также было сообщено, что пожар ликвидирован путем самозатухания в 16:00. На месте пожара обнаружены тела 3 человек: хозяина дома 1973 г.р., сына хозяина 2016 г.р. и матери хозяина 1949 г.р.", - сказано в сообщении.

На месте происшествия установлено, что тела погибших до прибытия спасателей из дома вынес сосед, который услышал плач 3-летнего мальчика (еще одного сына хозяина, который успел выбежать из дома) и сразу прибежал на помощь.

Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание при эксплуатации бытовых электроприборов, окончательная причина устанавливается.