18:19 / 31.10.2016
Общество
В Украину привезли опасные для здоровья мандарины
В Одесском порту были обнаружены личинки средиземноморской плодовой мухи в партии мандарин из Турции весом 28,73 тонн.
Об этом сообщает Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. передает Эспрессо.ТВ.
Во время проведения фитосанитарного контроля в одесском порту был выявлен отсутствующий на территории Украины карантинный организм – средиземноморская плодовая муху. Его нашли в грузе мандарин из Турции весом 28,73 тонн.
Зараженные фрукты были возвращены в Турцию.
С целью недопущения подобных случаев в страну-экспортера – Турции отправлено нотификационное сообщение о несоответствии груза фитосанитарным требованиям Украины.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»
Шоу-биз «Маск після штрафу X закликав «скасувати» ЄС і повернути суверенітет державам»
Политика «Зеленський анонсував нові консультації з європейськими лідерами»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»