Боевики пытались приблизиться к позициям сил АТО на Донбассе
В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе произошло боевое столкновение украинских военнослужащих с российско-террористическими войсками.
Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил пресс-офицер сектора "Донецк" в зоне АТО Александр Завтонов.
"Было зафиксировано боевое столкновение. Группа противника пыталась приблизиться к нашим позициям после длительного боя. Понеся значительные потери, противник отступил", - отметил он.
Завтонов добавил, что на протяжении минувших суток украинские военнослужащие были вынуждены семь раз открывать огонь в ответ на обстрелы боевиков.
"При этом вооружение, запрещенное минскими договоренностями, не использовалось", - уточнил пресс-офицер сектора "Донецк".
По его словам, уже 28 октября боевики осуществили один обстрел позиций ВСУ возле Авдеевки. Били из 82-мм минометов и ручных противотанковых гранатометов.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Политика «Нова ініціатива Зеленського: До Ради внесли законопроект, який передбачає встановлення ордена Європи»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Общество «Глобальне потепління прискорюється: Європа потерпає від екстремальної спеки»
Мир «ВМС Польши усилят тремя новейшими подводными лодками шведского производства»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»