10:22 / 28.10.2016
Общество
В Днепре взорвали 500-килограммовую авиабомбу
В Днепре обезвредили 500-килограммовый снаряд времен Второй мировой войны, который был экспонатом музея
Об этом заявили в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сообщает "Радио Свобода".
Боеприпас – фугасная авиабомба ФАБ-500 – долгое время хранился в Музее истории комсомола. Во время подготовки экспозиции к передаче в Национальный исторический музей имени Яворницкого специалисты-взрывотехники осмотрели экспонат и обнаружили, что он примерно на треть заполнен неизвестным веществом.
Чтобы предотвратить взрыв, пиротехники аварийно-спасательного отряда спецназначения уничтожили боеприпас на специальном полигоне.
Сколько авиабомба хранилось в музее как экспонат, пока неизвестно.





Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»
Политика «Нацрозвідці США дали команду перевірити інформацію про 40 біолабораторій в Україні, – NYP»
Политика «Єрмак вирішував державні питання з "ворожкою" і змінив аналітику на астрологію»
Политика «Сибіга заявив, що Європа має відігравати велику роль у мирному процесі через зміну фокусу США на Близький Схід»
Происшествия «В Воздушных сила ВСУ заявили, что РФ передислоцирует тактическую авиацию, вскоре возможны массированные обстрелы»
Политика «Президент очікує запуск європейського пакета підтримки на 90 млрд євро вже у червні»