Житель Харькова получил срок за шутку над СБУ
В Харькове "телефонный террорист" получил наказание. Как уже писала "Сегодня", 19 апреля неизвестный мужчина дважды сообщал в полицию о запланированном взрыве здания облуправления СБУ. Никакой взрывчатки правоохранители тогда не нашли, а шутника задержали в течение нескольких часов, передает "Сегодня".
Задержанным оказался местный пенсионер, который признался в "заминировании" СБУ из хулиганских побуждений. Как сказано в приговоре Киевского райсуда, в судебном заседании обвиняемый назвал происшествие неудачной шуткой. По словам пенсионера, так он решил проучить сотрудников спецслужбы за то, что они якобы не реагировали на его сообщения о "сепаратистах".
За "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждение объектов собственности" мужчине назначили наказание в виде двух лет тюрьмы условно с испытательным сроком на один год.





Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»
Политика «Мясник в Кремле не изменил своих целей, – министр иностранных дел Латвии»
Мир «Рада Євросюзу подовжила дію санкцій проти РФ»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»
Политика «Росію потрібно змусити до миру колективною трансатлантичною силою, – Сибіга»
Мир «Сербия договорилась о поставках газа с РФ, – Вучич»