07:00 / 27.10.2016
Общество
Киев в Минске поднял вопрос ликвидации "ДНР" и "ЛНР", - Олифер
Украинская сторона в Трехсторонней контактной группе по Донбассу подняла вопрос о ликвидации "ЛНР" и "ДНР". Об этом сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер в Facebook.
"Отдельно Украина ставит вопрос упразднения фейковых квазигосударственных структур, которые были созданы в ОРДЛО с 2014 г. В частности, речь идет об отмене результатов псевдовыборов от 2 ноября 2014 г.", - написала Олифер.
Также Киев подчеркнул свою позицию, что проведение выборов на территории, которая не контролируется украинской властью, "где присутствуют 40-тысячная группировка иностранных войск и огромное количество вооружений, не представляется возможным".





Политика «"Мирний план" можуть винести на всеукраїнський референдум, – Зеленський»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»
Общество «МОН: 12-річне навчання у школах запрацює із 1 вересня 2027 року»
Общество «Зеленський: У 2026 році в Україні планують запровадити нові програми підтримки українців»
Происшествия «Суд залишив екс-голову правління "Укренерго" Кудрицького під вартою, але зменшив заставу»
Происшествия «Покровський напрямок: ворог посилив тиск на Мирноград, зосередивши близько 10 підрозділів»