Пятилетний гонщик стал чемпионом Украины по картингу
Пятилетний гонщик из Одессы Макар Железняк завоевал главный трофей на Кубке "Детской академии картинга" в рамках чемпионата Украины.
Гоночное первенство проходило в трех городах – Полтаве, Киеве и Каменском (бывший Днепродзержинск). За звание лучшего в детской серии боролись 12 спортсменов от 4 до 7 лет, пишет "Думская".

Главным соперником Макара был старше его на два года киевлянин Глеб Шевчук. Почти все этапы соревнований они шли практически вровень, но уже на 5 этапе Макар стал стремительно сокращать отрыв и вырывался в лидеры.
Несмотря на свой возраст, Макар – титулованный спортсмен. В его коллекции — 28 трофеев с различных соревнований и чемпионатов. Одессит не собирается останавливаться на достигнутом и грезит о том, что рано или поздно он попадет на гоночную трассу "Формулы-1".





Наука и техника «Україна створює власний мовний штучний інтелект, – Мінцифри»
Политика «Жоден український дрон не атакував Іран: у МЗС відреагували на абсурдні звинувачення Ірану»
Политика «Зеленский ждёт поддержки США в вопросе пасхального перемирия»
Мир «Война в Иране может завершиться: условие президента Пезешкиана»
Происшествия «Рясофорний чернець та ієромонах УПЦ (МП) вчиняли сексуальні злочини проти неповнолітніх»
Общество «На Херсонщині готуються до Великодня з посиленими заходами безпеки»