В Одессе стали развозить пиццу дронами
Одно из одесских заведений питания открыло услугу доставки пиццы дроном. Об этом пишет Tech Today со ссылкой на 7 канал.
Квадрокоптер может осилить только одну коробку, но доставит он ее быстрее любого наземного транспорта.
Сотрудники заведения говорят, что с его помощью получить доставку можно в любой точке города. Одесситы своим стартапом гордятся, ведь подобного, по их словам, в Украине еще нет. Пока доставку пиццы на дроне запустили в тестовом режиме. Но уже с весны, говорят представители ресторана, услуга заработает на постоянной основе.
Компании начинают все активнее применять небольшие летательные аппараты в своей работе. Исследователи из Juniper Research выяснили, что снижение стоимости дронов сделало их привлекательным инструментом для решения прикладных бизнес-задач. Ранее беспилотники стоили значительно дороже, однако сегодня стоимость сложных моделей снизилась до $3000.
Особенно популярными дроны стали при составлении карт, проведении наблюдений и мониторинга. По оценке Juniper Research, в этом году продажи дронов для бизнеса принесут 481 млн долларов. Это на 84% больше, чем показатели 2015 года.





Мир «Сили спецоперацій атакували об’єкти зберігання пального в Ростовській області: зафіксовано пожежі й руйнування»
Мир «Популізм замість політики: президент Польщі лякає аграріїв вступом України до ЄС»
Политика ««Гешефт Трампа»: Підтримака України в обмін на допомогу в розмінуванні Ормузької протоки»
Происшествия «220 гектарів державного лісу: дачний рай для Медведчука, кримінал для чиновників»
Мир «Вашингтон пригрозил сокращением взносов в НАТО при недостаточном росте оборонных расходов союзников»
Происшествия «Авіакатастрофа на Хмельниччині: слідчі ДБР вилучили «чорний ящик»»