Поляков требует аннулировать все выданные лицензии НАСК "ОРАНТА"
В сентябре текущего года Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию СК "Оранта – Жизнь". Одной из причин, указанных в распоряжении, стало непредоставление информации о конечных бенефециарах компании. Напомним, 99,99% акций "Оранта-Жизнь" владеет НАСК "Оранта", которая принадлежит компании Backwood Holdings Limited (Кипр, 13,74%) и Geswood Holdings Limited (Кипр, 11,28%).
Но в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц и общественных формирований Министерства юстиции Украины информация о конечных бенефициарах самой материнской компании НАСК "ОРАНТА" также отсутствует. Кроме того, Нацкомфинуслуг установлено ряд нарушений компанией по результатам отчетных данных за первое полугодие 2016 года, которые требовалось устранить до 30.09.16 и сообщить Нацкомфинуслуг с предоставлением подтверждающих документов до 15.10.2016. По информации, представленной на сайте Нацкомфинуслуг, данное требование по состояние на 19.10.16 не выполнено.



Учитывая систематическое нарушение законодательства, с целью защиты потребителей финансовых услуг, клиентов компании, выполнения обязательств компании по всем заключенным ранее договорам - считаю целесообразным аннулировать все выданные лицензии НАСК "ОРАНТА" и ввести в компанию временную администрацию.





Мир «Польське громадянське суспільство нагородило Зеленського власним орденом на знак солідарності»
Политика «Сибіга відмовився від польської нагороди після рішення щодо Зеленського»
Политика «Британія розробляє недорогі ракети для України, – ЗМІ»
Мир «У Конго хворі на Еболу тікають із лікувальних центрів через нестачу їжі»
Политика «Минуле не повинно визначати наші стосунки: Порошенко закликав Польщу не грати на міфах»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»