Премьер-министр Канады ответил на письмо украинского мальчика, покалеченного на Донбассе
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо ответил на письмо украинского мальчика, который потерял две ноги и руку из-за подрыва мины в Донецкой области и находится на лечении в Канаде. Соответствующий пост премьер разместил в "Твиттере", передает 112.ua.
"Я глубоко тронут письмом Николая. Его позитивный настрой и мужество - вдохновение для всех нас", - написал Трюдо.
Отметим, мальчик из украины Николай Нижниковский 1 июля написал письмо Джастину Трюдо. Он рассказал о том, что потерял ноги и руку, а также надежду на нормальную жизнь, но в Монреале, где он проходит лечение, медики не только оказывают ему помощь, но и морально поддерживают. Ранее, по словам мальчика, он не представлял себе, какие они, канадцы, но сейчас его "новые ноги украшают флаги Украины и Канады, почти как татуировки". Он поблагодарил Трюдо за оказанную ему помощь и новую надежду на будущее.

В своем ответе Джастин Трюдо поблагодарил мальчика за письмо и выразил радость тому, что реабилитация юноши проходит хорошо. Он пообещал, что Канада и далее продолжит помогать таким смелым украинцам, как Николай. По его словами, данный случай подтверждает тесные связи между Украиной и Канадой.

Напомним, Николай Нижниковский в августе 2015 года нашел брошенный военными снаряд в Донецкой обалсти и навсегда потерял брата, две ноги и правую руку. С помощью волонтеров мальчика удалось отправить в Канаду на лечение.





Общество «Глава оборонного відомства заявив про "тисячі" охочих підписати нові військові контракти»
Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»
Шоу-биз «Україну на "Міс Всесвіт - 2026" представлятиме дочка відомого київського забудовника»
Наука и техника «В Украине тестируют лазерные системы ПВО и создают ракеты с ИИ, – Федоров»
Мир «Швеція переходить на українські назви міст: Kyiv, Odesa, Donbas»