Банду похитителей людей арестовали в Киевской области
Четверо злоумышленников подозреваются в похищениях людей с целью вымогательства средств, разбойных нападениях и незаконном завладении автотранспортом
Об этом сообщает Национальная полиция Украины, передает Эспрессо.ТВ.
В Сквирском районе Киевской области правоохранители задержали группу злоумышленников. Четверо мужчин, в возрасте 18-36 лет, подозреваются в совершении ряда преступлений – похищении людей с целью вымогательства средств, разбойных нападениях и незаконном завладении автотранспортом.
Указано, что 18 октября, в 4.30 на спецлинию 102 полиции Киевщины от жительницы села Малополовецкое Фастовского района поступило сообщение о том, что в дом пришли неизвестные лица, избили ее мужа и требовали большую сумму денег. После того как супруги отказалось выдать деньги, нападавшие похитили хозяина и на его автомобиле "Газель" скрылись в неизвестном направлении.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. В это время к правоохранителям обратилась еще одна местная жительница с просьбой о помощи – неизвестные похитили ее мужа.
Во время проведения неотложных оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось задержать группу мужчин, которые подозреваются в совершении преступлений по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины – ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), ст.187 (Разбой), ст. 189 (Вымогательство), ст.289 (Незаконное завладение транспортным средством).





Политика «Путин заявил, что видит возможность для завершения войны»
Общество «Українці залишають Польщу та обирають інші країни Європи»
Экономика «Украина готовит бюджет на 2027 год с дефицитом в 32,6 млрд долларов – Марченко»
Политика «Дрон РФ ударил по главному зданию СБУ в Киеве, Зеленский поручил ответить»
Мир «Путін розповів американським представникам про "реальний прогрес" його армії на полі бою»
Общество «Военная разведка предупреждает о начале информкампании по дискредитации ГУР»