14:44 / 17.10.2016
Общество
Исторические здания уничтожают в Крыму
В Бахчисарае собираются снести историческое здание. Об этом сообщает "Крымский архитектурный портал".
Объект, по утверждениям местных архитекторов и краеведов, входит в охранную зону Ханского дворца, но его признали аварийным и уже приступили к сносу. Речь идет о доме, расположенном по улице Ленина, 97.

Это историческое здание не защищено статусом памятника истории и архитектуры, хоть общественники и профильные ведомства пытались инициировать принятие такого решения.
Оккупационные власти полагают, что архитектурной ценности у объекта нет, а потому дали согласие на его демонтаж.





Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Здоровье «Загрози епідемії інфекційних захворювань у Києві немає – медики»
Спорт «Перше "золото" України на Юнацьких Олімпійських іграх-2026: Дзюдоїст Гейдаров отримав найвищу нагороду»