Работа по разведению сил на Донбассе продолжается
Работа по разведению сил сторон на Донбассе продолжается, но ее усложняют обстрелы, заявил на брифинге в четверг, 6 октября, официальный представитель Минобороны Украины по вопросам военной операции Александр Мотузяник, сообщает "Багнет".
Контактная группа 21 сентября подписала в Минске рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта на Донбассе. Отвод сил должен был начаться 1 октября с трех населенных пунктов: Петровское в Донецкой области, а также Станица Луганская и Золотое в Луганской области. Однако этот процесс не удалось завершить. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на этих участках.
"Продолжается работа по разведению сил и средств конфликтующих сторон на определенные участки. При этом на некоторых участках боевики продолжают вести обстрелы наших позиций, именно это усложняет процесс разведения сил и средств", — сказал Мотузяник.





Общество «Знайдено фото Житомира часів Гетьманату»
Спорт «Олімпійська чемпіонка Олена Підгрушна завершує спортивну кар’єру»
Происшествия «Російська влада в Криму занепокоєна впливом проукраїнських ідей на молодь»
Происшествия «Трьох військових ТЦК підозрюють у тому, що вони до смерти забили цивільного»
Мир «Трамп наказав продавати зброю насамперед країнам, які найбільше інвестують у власну оборону»
Общество «Сибига призвал ЕС пожизненно закрыть въезд российским военным, воевавшим против Украины»