13:25 / 06.10.2016 Общество

Во время урока учительница физкультуры избила 12-летнего школьника (ФОТО)

На уроке в одной из школ Днепра учительница физкультуры поцарапала лицо и ударила 12-летнего школьника на глазах у одноклассников. Об этом на своей странице в Facebookсообщил уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба, передает 112.ua.

"В Днепровской школе №139, во время урока, учительница физкультуры поцарапала лицо и ударила 12-летнего ученика!!! На глазах у одноклассников!!! Общались с мамой мальчика – говорит, что у сына болит голова, он чувствует себя подавленно", - отметил он.

По словам Кулебы, родители ребенка сняли побои и написали заявление в полицию.

При этом Кулеба подчеркнул, что после опубликования в соцсети поста о инциденте матерью пострадавшего мальчика выяснилось, что две недели назад от рук этой же учительницы пострадал еще один ребенок. "И что интересно - уже после того, как мама ребенка опубликовала сообщение в соцсети об избиении, оказалось, что 2 недели назад эта же учительница ударила ногой в живот и по голове еще одного 12-летнего ученика!!! О случае дети промолчали, потому что учительница извинилась и очень просила никому не рассказывать! И только сегодня он решился рассказать об этом родителям", – написал Кулеба