Зима ожидается аномально теплой
В связи с более теплой зимой стоит ожидать сильные снегопады, заносы и гололед
Среднемесячная температура воздуха этой зимы будет выше от нормы. Об этом рассказал заместитель председателя Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко, сообщает УНН.
"В январе-феврале-марте температура будет выше обычной. Мы сравниваем среднюю температуру за тридцать лет, - сказал он. - Если говорить в среднем, то у нас самый холодный обычно январь. Средняя температура колеблется от 4 до 8 градусов мороза.
Если говорить о самых низких температурах, которые наблюдались на территории Украины, то на Востоке зафиксированы 42 градусы мороза. В этом году не ожидается таких сильных похолоданий. Самые низкие температуры будут где-то кратковременно в пределах 20-25 градусов мороза. Отдельные пункты могут достигать 30 градусов - но не ниже этого показателя".
В связи с более теплой зимой, отметил Анатолий Прокопенко, стоит ожидать сильные снегопады, заносы, гололед и тому подобное.
Он напомнил, что и предыдущие зимы были достаточно теплыми, а самой холодной зафиксирована в 2009 году.





Политика «Україна погодила план зі США та країнами ЄС про військову відповідь на порушення майбутньої мирної угоди, – FT»
Политика «Нові реальності: РФ заявила про готовність до світу без ядерних обмежень»
Политика «РФ відклала атаку, щоб завдати масованішого удару по мирних містах, - президент»
Спорт «У італійської біатлоністки виявили допінг перед домашньою Олімпіадою»
Происшествия «Молодий шахтар намагався рятувати людей в автобусі, по якому стріляли рашисти»
Политика «Генсек НАТО пообіцяв у Раді підтримку України після мирної угоди»