Грабитель в Харькове избил пенсионера ради икон
Сотрудники Индустриального отдела полиции Харькова разоблачили 24-летнего жителя района, который нанес телесные повреждения пожилому мужчине и завладел его имуществом.
Как сообщает Главное управление полиции в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило от 82-летнего жителя района, передает УНИАН.
Установлено, что вечером молодой человек пришел к пенсионеру и под вымышленным предлогом попал в квартиру. Злоумышленник нанес телесные повреждения пожилому мужчине и завладел латунными иконами в количестве 7 штук, после чего быстро скрылся с места совершения преступления.
По указанным приметам сотрудники отдела полиции оперативно задержали подозреваемого мужчину. 24-летний житель Индустриального района не успел реализовать чужое имущество и добровольно выдал вещественные доказательства правоохранителям.
Как стало известно, гражданин нигде не работает и находится в затруднительном материальном положении.
Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.
Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении данного преступления и решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде домашнего ареста.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Путін заявив, що готовий до діалогу з Україною та назвав вимоги Кремля»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Экономика «Українські виробники можуть подати заявки на участь у масштабному тендері БпЛА»
Одесса «На пляжі в Одесі уламок дрона вбив 26-річну дівчину»