Тандит сообщил, по какой формуле пройдет обмен заложников
В оккупированном Донбассе подтвердили готовность о передаче Украине 47 заложников. Об этом ЛІГА.net сегодня сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.
"Луганск и Донецк нам подтвердил, что готовы отдать 47 человек", - сказал Тандит.
По его словам, из списка установлены 618 человек, которых требуют передать боевики.
"Некорректно говорить о том, что обмен пройдет по формуле 618 на 47 человек, потому что мы будем передавать тех, кого можем передать законно", - подчеркнул Тандит.
Он уточнил, что устанавливается статус всех 618 лиц и их местонахождение. "Некоторые из них не хотят туда (оккупированный Донбасс, - ред) возвращаться", - подчеркнул Тандит.
Советник главы СБУ напомнил, что 3 августа была достигнута договоренность по формуле обмена всех на всех.
21 cентября сообщалось, что в ОРДЛО настаивают на обмене 45 украинских заложников на более чем 600 задержанных за тяжкие преступления боевиков.





Политика «Зеленський анонсував звільнення Свириденко»
Спорт «Жан Беленюк успішно дебютував у змішаних єдиноборствах, здобувши дострокову перемогу»
Общество «Експерти радять відключати техніку від мережі під час грози»
Происшествия «Катували й залишали без лікування: двом росіянам оголосили підозри за воєнні злочини»
Мир «ФРН профінансує 50 тисяч ударних дронів для України»
Мир «Гутерреш закликав США та Іран поновити переговори»