В Киеве водитель маршрутки не пустил инвалида
В Киеве водитель маршрутки №234 (бул. Перова – станция метро "Петровка") не впустил в салон пассажира-инвалида, резко уехав с остановки. Об этом сообщает "Сегодня".
Инцидент произошел 14 сентября около 13:00 на остановке "Авторынок".
"В маршрутке находилось буквально пять пассажиров. Мужчина на костылях подошел к дверям, и водитель, видимо, чтобы не брать лишнего льготника, резко тронулся с места. Мы едва не упали в салоне. Инвалид только и успел постучать костылем в дверь. Мы кричали водителю, чтобы остановился и впустил инвалида в салон. Но он никак не отреагировал", - рассказала киевлянка Лилия Чеснокова.
По ее словам, номер водителя этой маршрутки АА 12-39.
В коммунальной службе перевозок КГГА заявили, что обратятся к перевозчику и обяжут его "провести беседу с хамовитым водителем".
"По меньшей мере, его можно наказать строгим выговором и лишить премии. В таких случаях людям нужно вызывать полицию. Или сообщать в контактный центр мэрии по телефону 15-51. Мы обязательно отреагируем на подобное сообщение", – отметил начальник службы коммунальных перевозок КГГА Сергей Савтырь.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Происшествия «Український лазер «Тризуб» навчився збивати Shahed на відстані до 5 км»
Происшествия «Активісти назвали свинокомплекс біля Світязя «екологічною міною»»
Мир «У МЗС Кенії заявили, що на війні в Україні загинули вже 19 кенійців»
Спорт «Ліга Європи УЄФА: "Астон Вілла" та "Фрайбург" вийшли у фінал»
Мир «Переговоры между США и Ираном могут возобновиться»