Боевики в Донецке сбили беспилотник и перепугали горожан
Вчера вечером Донецк содрогнулся от одиночного громкого взрыва. Перепуганные дончане из разных районов города сообщали о сработавших сигнализациях на автомобилях, завибрировавших стеклах в окнах и участившемуся сердцебиению, передает "Сегодня".
"В тишине шарахнуло так, что я чуть не прыгнула с балкона, где стояла, от неожиданности. Никаких подготовительных выстрелов или звуков не было, просто тяжелый разрыв в воздухе. Непонятно было, откуда звук – казалось, что прямо над головой, – поделилась дончанка Надежда. – Семья за секунду выскочила в безопасный коридор, думая, что начался обстрел. Рефлексы у нас, уже никуда не деться".
Через несколько минут боевики сообщили в соцсетях, что это т.н. "ПВО ДНР" сбила вражеский БПЛА. Поверили им далеко не все – некоторые дончане убеждали, что звук орудий ПВО совершенно иной.
"К тому же перед тем, как выстрелить в беспилотник, в его сторону стреляют трассирующими пулями, указывающими направление. Трассеров не было. Так что в ПВО я не очень верю, а вот в очередной взрыв автомобиля какого-нибудь важного боевика, пожалуй, поверю", – рассказал дончанин Александр Подольский.





Происшествия «Невідомі маршрути та погрози фільтрацією – чому жителі Олешок бояться евакуації»
Политика «Польша передаст Украине два МиГ-29»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Мир «Розвідка попередила про підготовку Росією нових балістичних ударів»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»