Преподавателя из Днепра уволили из-за поездки на конференцию в Крым
Сотрудницу Национального университета имени Олеся Гончара, которая в июле этого года поехала в оккупированный Крым для участия в конференции, была уволена с работы за прогул.
В университете отметили, что Людмила Стребуль вышла из отпуска на днях. Руководство вуза тут же подписало указ об увольнении преподавателя, сообщает "Радио Свобода".
"Преподавательницу уволили по статье Кодекса о трудовых отношениях: в то время, когда доцент ездила в Ялту, она должна была быть на рабочем месте, - отметили в учебном заведении. - Руководитель кафедры, где трудилась Стребуль, получила выговор за ненадлежащий контроль за дисциплиной".
Напомним, в июле стало известно, что работники украинских вузов поучаствовали в конференции, посвященной роли русского языка, которая прошла в Крыму.
Во всех вузах осудили поступки своих работников, поехавших на мероприятие оккупантов.





Общество «Украина двигается в неправильном направлении, так считают более половины украинцев, – соцопрос»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»