Преподавателя из Днепра уволили из-за поездки на конференцию в Крым
Сотрудницу Национального университета имени Олеся Гончара, которая в июле этого года поехала в оккупированный Крым для участия в конференции, была уволена с работы за прогул.
В университете отметили, что Людмила Стребуль вышла из отпуска на днях. Руководство вуза тут же подписало указ об увольнении преподавателя, сообщает "Радио Свобода".
"Преподавательницу уволили по статье Кодекса о трудовых отношениях: в то время, когда доцент ездила в Ялту, она должна была быть на рабочем месте, - отметили в учебном заведении. - Руководитель кафедры, где трудилась Стребуль, получила выговор за ненадлежащий контроль за дисциплиной".
Напомним, в июле стало известно, что работники украинских вузов поучаствовали в конференции, посвященной роли русского языка, которая прошла в Крыму.
Во всех вузах осудили поступки своих работников, поехавших на мероприятие оккупантов.





Происшествия «Повітряні сили ЗСУ за день втратили два "МіГи", – ЗМІ»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Мир «Екстремальні погодні явища у Франції: Лікарні Парижа переповнені через аномальну спеку»
Политика «Влада Данії припинила надавати посвідку на проживання українським чоловікам, які підлягають мобілізації»