Премьер-министр запустил сайт о тарифах ЖКХ и субсидиях
В Украине заработал специальный сайт с информацией о тарифах ЖКХ. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "Сегодня".
"Сегодня мы запустили http://teplo.gov.ua/ – сайт, который дает ответы на наиболее распространенные в обществе вопрос: Почему выросли тарифы? Как формируется цена на газ? Для чего нужны субсидии? Как уменьшить коммунальные платежи?", – написал Гройсман на своей странице в Facebook.
На момент написания заметки сайт был недоступен, однако по словам Гройсмана на сайте имеется калькулятор коммунальных платежей и субсидий.
"Введите данные своей квартиры и тарифы своего города и узнайте сколько при оформлении субсидии составят Ваши коммунальные расходы, а сколько за Вас заплатитгосударство", – пояснил Гройсман.
Премьер в очередной раз заверил, что все нуждающиеся могут получить субсидии. "Никто не останется один на один с новыми счетами на газ, тепло, воду и свет. Каждый, кто нуждается в помощи в уплате жилищно-коммунальных услуг, – ее получит", – добавил Гройсман.





Политика «Дроново-штурмовые подразделения: Федоров обсудил с Писториусом участие ФРГ в проекте»
Происшествия «Українці встановили вдома зарядні станції потужністю як пів атомного блоку»
Экономика «Чорнобильську АЕС знову під'єднали до енергосистеми після обстрілу»
Мир «В Баварии выясняют, не нарушил ли отец школьника чувства автомобиля»
Мир «Рютте: Трамп "має рацію" щодо Арктики»
Происшествия «Ексмеру Одеси Труханову скасували домашній арешт»