На Донбассе кипят бои
За минувшие сутки боевики 91 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает Штаб военной операции, передает "Сегодня".
В частности, на Донецком направлении противник нанес 11 артиллерийских ударов по Невельскому, Авдеевке, Керамике, Пескам, Зайцево и Дачам, выпустив более четырех десятков снарядов калибра 152 мм и более двухсот – калибра 122 мм.
Кроме того, активный минометный огонь велся по позициям в Кирово, Троицком и окрестностям Авдеевки. Против военных в Верхнеторецком и Луганском противник неоднократно применил бронетехнику, зенитные установки и танки.
В Луганской области боевики открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь по позициям в Новоалександровке, Крымском и Станице Луганской. Также в Золотом противник применил пулеметы крупного калибра, а в Желтом – БМП.
На Мариупольском направлении из ракетной системы залпового огня был нанесен удар по Красногоровке. По позициям в Широкино боевики открывали минометный, гранатометный и пулеметный огонь.





Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»
Происшествия «Спротив триває: 1403-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Спорт «Порванная футболка Марадоны ушла с молотка за высокую цену»