Боевики опять обстреляли "Марьинку" и "Золотое"
Российско-террористические войска обстреляли позиции пограничников вблизи контрольных пунктов въезда-выезда "Марьинка" и "Золотое" на линии разграничения в зоне проведения АТО. Об этом сообщают в Госпогранслужбе, передает Эспрессо.ТВ.
Вчера террористы из минометов обстреляли контрольный пункт въезда-выезда "Марьинка". Обстрел велся со стороны временно неподконтрольного н.п. Александровка. Более 10 снарядов легли в нескольких десятках метров от служебных помещений. В это время на КПВВ еще находились люди поэтому пограничники были вынуждены приостановить пропуск лиц и транспортных средств и эвакуировали граждан с целью сохранения их жизни.
Отметим, что это уже не первый случай, когда боевики обстреливают позиции украинских защитников возле контрольных пунктов в то время, когда еще не завершился пропуск.
Кроме того из стрелкового оружия боевики совершили обстрел контрольного пункта въезда-выезда "Золотое". Огонь велся из населенного пункта Первомайск.
Пострадавших среди военнослужащих нет. Пограничники в ответ огонь в обоих случаях не открывали.





Происшествия «Операція "Карфаген": НАБУ затримало генерала СБУ Сергія Дуку – УП»
Мир «Трамп, Сі і Путін можуть уперше зустрітися втрьох: Порядок денний не визначено»
Политика «Геґсет може втратити посаду через провал республіканців на виборах»
Мир «Трамп підтримав Геґсета на тлі чуток про можливу відставку»
Харьков «Харківську продавчиню підозрюють у коригуванні російських ударів»
Политика «Корецький: Україна до кінця року розраховує на відкриття всіх переговорних кластерів для вступу в ЄС»