Опрос: более 60% украинцев уверены, что Украина сможет выжить без помощи России
Согласно опросу, проведенному фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии (КМИС), 67,9% украинцев считают, что Украина способна выжить без помощи России, передают "Украинские новости".
Между тем только 4,6% опрошенных полностью согласились с утверждением, что Украина может выжить только с помощью России.
При этом 46,9% респондентов заявили, что также не согласны с другим утверждением, что Украина может выжить только с экономической помощью Запада. В то же время только 18,9% согласны с этим утверждением.
Опрос проводился с 4 по 19 августа. Было опрошено 2 тыс. респондентов старше 18 лет в 110 населенных пунктов всех областей, кроме Республики Крым (в Луганской и Донецкой областях исследование проводилось только на подконтрольных украинским властям территориях).
Ранее сообщалось, что 30% украинцев выступают за официальный статус русского языка.





Происшествия «Зеленский назвал стоимость отражения ракетного удара России по Украине в ночь на 20 января»
Общество «У застосунку "Армія+" запустили курс "Кібергігієна 2.0" для військових, – МО України»
Политика «Віткофф заявив, що "росіяни просять зустрічі", рандеву з Путіни відбудеться 22 січня»
Политика «Макрон не собирается встречаться с Трампом в Давосе»
Происшествия ««Підтримка військових та медиків — наш пріоритет» — Валерій Дубіль про гуманітарну місію фонду «Надія» на Сумщину»
Происшествия «Окупантит просунулась у Покровську і на північ від Мирнограда, - DeepState»