Рыбак в Славянске нашел взрывное устройство под мостом
Под мостом в Славянске рыбак нашел коробку с фугасными снарядами, к которым был подключен электродетонатор. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Донецкой области.
Взрывная закладка была найдена в популярном месте отдыха жителей под опорой моста. 55-летний местный житель сообщил об опасной находке в полицию.
Полицейские немедленно обеспечили охрану места обнаружения взрывчатки. Взрослые и дети, отдыхавшие у водоема, эвакуированы. Также ограничено движение транспорта по мосту.
Сейчас на месте работают следственно-оперативная группа Славянского отдела полиции, патрульная полиция, сотрудники ГосЧС и взрывотехники.
В настоящее время установлено, что внутри коробки находятся восемь крупнокалиберных снарядов фугасного действия, перемотанных скотчем, к которым подключены провода. Взрывчатка изъята, принимаются меры по ее обезвреживанию.
Полицейские тщательно обследовали все опоры моста и прилегающую территорию. Других взрывоопасных предметов не обнаружено.
Установлено, что в период оккупации города здесь находился блокпост "ДНР". Обстоятельства происшествия выясняются.





Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Экономика «Народні депутати підтримали збільшення видатків на оборону та безпеку»
Политика «Через депутата від "Батьківщини" могли впливати на законодавчі ініціативи та тиснути на органи контролю»
Происшествия «У Херсоні російський дрон убив працівника енергокомпанії під час ремонту»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Политика «Скандал України з Польщею через УПА: у МЗС сказали, кому це вигідно»