Более 300 тысяч человек не смогли подтвердить статус переселенцев
Более 300 тысяч человек, который были зарегистрированы как вынужденные переселенцы, не смогли подтвердить свой статус.
Такое заявление сделал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука в эфире 5 канала, передает "НВ".
"Пока неизвестно общее количество людей, которое по закону являются вынужденными переселенцами, учет продолжается. Но в то же время я могу сказать, что более 300 тыс. человек, которые были зарегистрированы как вынужденные переселенцы, не смогли подтвердить этот свой статус", - пояснил он.
Тука также напомнил, что с августа текущего года в Украине заработал реестр вынужденных переселенцев. Однако пока реестр работает не на полную мощность.
По состоянию на 1 августа 2016 года в Украине зарегистрировано 1 749 779 переселенцев, которые вынужденно покинули свои дома после аннексии Крыма и захвата территорий в Донецкой и Луганской областях.





Политика «По данным прокурора САП, Мудрая получила от Миндича 150 млн грн для залога за Галущенко»
Общество «Автомонополія на мільярди: як Black Audit, що отримував оплати з бюджету за дрони, що існують лиш на папері безкарно перейшов до оборудок із сірим імпортом автомобілів»
Мир «Масштабна пожежа в пологовому відділенні у Пакистані: загинули 15 немовлят»
Мир «Угорщина розблокувала €16,4 млрд коштів ЄС і зняла вето на допомогу Україні»
Происшествия «Командири бойових підрозділів Сил оборони України, які об’єдналися у Християнський корпус, висловили підтримку Кирилу Буданову»
Мир «Рубіо повідомив, що США не планують завдавати ударів по Ірану, а зосередяться на посиленні економічного тиску – Axios»