Мужчина погиб в Одессе из-за лифта
В воскресенье в Одессе трагически погиб мужчина. Как стало известно, инцидент произошел на Таирова по улице Академика Глушко, 11/3. Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов в ходе аппаратного совещания, передает "Сегодня".
По словам представителя КП "Одеслифт", пожилой мужчина упал в шахту лифта на первом этаже. У пострадавшего диагностировали ушибы и перелом бедра.
По предварительным данным, причиной происшествия стала неисправность в работе станции управления лифта либо его дверных замков. Лифт был введён в эксплуатацию в 1984 году, последний ремонт производился в 2011 году. Однако в ходе ремонтных работ не заменили узлы, что и могло стать причиной несчастного случая.
На данный момент правоохранители открыли уголовное производство по статье связанной с нарушением правил безопасности.





Политика «Фон дер Ляєн проігнорувала спільний брифінг із президентом Польщі на тлі конфлікту навколо суду»
Мир «Енергетичний проєкт Греції, Кіпру та Ізраїлю просувається попри спротив Туреччини»
Мир «Хобі приносить багатство: Австралієць випадково спіймав рибу вартістю понад 600 тис. євро»
Происшествия «Операція "Карфаген": Підозри отримали п'ятеро осіб»
Происшествия «У готелі у Словаччині від ножових поранень загинув українець, поліція відкрила справу про вбивство»
Экономика «Автогаз наближається до 60 грн за літр і може здорожчати ще більше»