Кремль может перестать сдерживать боевиков на Донбассе - росСМИ
Кремль может прекратить сдерживать боевиков на Донбассе "в ответ" на выдуманные ФСБ "предотвращенные теракты".
Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на близкий к Минобороны РФ источник.
Как отмечается, собеседник еще в одном силовом ведомстве РФ сказал, что Совет безопасности, как и было официально объявлено, определил меры по укреплению безопасности на самом полуострове, но пока не договорился о "последствиях", которыми президент Владимир Путин и МИД России пригрозили Киеву в связи с якобы гибелью двух российских военнослужащих и выявлением планов по организации диверсий в оккупированном Крыму.
По словам человека, близкого к Министерству обороны России, вариант с нанесением по Украине мощных ответных военных ударов не рассматривается.
Однако, по словам собеседника, близкого к руководству "ДНР", Москва может перестать сдерживать ответные действия армии "ДНР". Согласно сообщению, весной этого года подобное сдерживание уже ослаблялось.
По мнению руководителя Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, адресатом российских заявлений об ответных мерах является скорее Запад, чем Киев.
"Это определенный рычаг воздействия на позицию Запада, если будет собрана доказательная база. Это повод призвать Запад усилить давление на Киев, но пока мы видим, что на Западе уже заявили об отсутствии доказательств и выразили недоверие", – пояснил российскому изданию эксперт.





Политика «Безпекова співпраця: Україна та Саудівська Аравія домовилися працювати разом»
Происшествия «На Харківщині на штурм кинули африканців: ЗСУ знищили найманців РФ»
Мир «Десятеро індійців загинули на війні проти України у складі російських військ, - India Today»
Мир «Частина країн ЄС гальмує переговори по Україні через ризики для бюджету та аграрного сектору»
Политика «"Слуги" захопили інформпростір і продовжують викидати на свій піар сотні мільйонів»
Здоровье «Изменений в наркополитике США: Медицинскую марихуану приравняли к обезболивающему»