Украинские классы открывают в польских школах
В польском городе Вроцлав с 1 сентября открываются классы, где обучение детей будет проводиться на украинском языке
Об этом сообщает официальный сайт Львовского городского совета.
По статистике, именно во Вроцлаве украинская диаспора является самой многочисленной среди всех других иностранцев. Поэтому власти города решили открыть классы, где преподавание будет проводиться на украинском языке. Решение мотивировано увеличением количества украинцев в Польше.
"Самая большая группа иностранцев в Вроцлаве - украинцы. Именно на них и будут направлены в городские программы поддержки. Если процесс поселения украинцев в нашем городе будет длительным, то мы бы хотели, чтобы эти люди чувствовали, что во Вроцлаве их дети будут на связи с культурой своей страны", - заявил мэр Вроцлава Рафал Дуткевич.
Параллельно для иностранцев организуют бесплатные курсы польского языка, проводиться они будут в библиотеках, домах культуры и даже при церквях.





Мир «Трамп для ВМС США: Глава белого дома объявил о строительстве нового военного корабля»
Политика «У ЦВК заявили, що формат телемаратону не відповідає стандартам виборчої кампанії»
Происшествия «После атаки дронов в Ставропольском крае загорелся нефтехимический завод»
Политика «Белград продлил газовые поставки из России на зиму»
Происшествия «Уряд схвалив експеримент щодо релокації "Мотор Січі"»
Мир «Вашингтон стягує до берегів Венесуели спецназ, авіаносці та атомну субмарину, – WSJ»