Подозреваемым в теракте под ВРУ грозит высшая мера наказания
Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении лиц, которые 31 августа 2015 года совершили теракт возле Верховной Рады Украины. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.
"Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины совместно с Департаментом процессуального руководства Генеральной прокуратуры Украины направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению группы лиц в совершении 31.08.2015 возле Верховной Рады Украины террористического акта, приведшего к гибели людей и других преступлений", - говорится в сообщении.
Подозреваемым инкриминируют ч. 3 ст. 258 (террористический акт), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 2 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему) УК Украины.
Во время расследования все пострадавшие от террористического акта вовлечены в производство как потерпевшие, чем обеспечена защита их прав в суде.
Подозреваемым грозит пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.





Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Здоровье «У китів знайшли речовину, яка може продовжити життя людей»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»