Более 50 украинцев попали в ДТП в Румынии
В Румынии в дорожно-транспортное происшествие попал туристический автобус, в котором находилось 58 граждан Украины. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины, передает 112.ua.
Согласно сообщению, инцидент произошел в ночь с 10 на 11 августа на международной трассе Е85 вблизи поселка Гароафа (Румыния).
"Туристический автобус с болгарскими регистрационными номерами перевозил 58 граждан Украины (20 взрослых, 38 детей), которые направлялись в Болгарию, столкнулся с легковым автомобилем. В результате инцидента граждане Украины не пострадали", - отмечается в сообщении.
Украинцев после ДТП временно разместили в помещении, предоставленном местной администрацией.
"Болгарское предприятие–перевозчик обязалось предоставить в течение 11 августа альтернативные автобусы (на замену поврежденному), на которых наши соотечественники продолжат путешествие по штатному маршруту", - добавляется в сообщении.
Сейчас местные правоохранительные органы расследуют причины и обстоятельства происшествия.





Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Политика «Українські команди вже працюють в ОАЕ, Катарі та Саудівській Аравії»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Политика «Британія та Україна домовилися посилити співпрацю задля протистояння ворогам»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»
Мир «Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном, – Трамп»