Автономии крымских татар на Херсонщине не будет
В Министерстве информационной политики опровергают информацию о том, что на Херсонщине будет создана крымскотатарская автономия. Об этом в эфире Эспрессо.TV сообщила первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова.
"Автономии (крымских татар, - ред.) на Херсонщине точно не будет. Единственное, какой проект подавали общественные деятели на дискуссию, это создание территории администрирования. То есть это АРК, органы АРК, которых сегодня условно в Украине нет или на территории под оккупацией, которые будут решать технические вопросы, начиная от оформления документов для крымчан украинских паспортов, свидетельств о рождении - к возможности получения образования и так далее", - рассказала Джапарова.
Вместе с тем она подчеркнула, что в течение года по этому вопросу была дискуссия, но ничего не было решено.
Джапарова отметила, что слухи о создании автономии крымских татар на Херсонщине могут распространять агенты Кремля.
"Агенты влияния", мы думаем, что это агенты Кремля, они расшатывают этот мост для того, чтобы создать еще один источник напряженности в стране", - добавила она.





Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Происшествия «У Монако затримали українця у справі про смерть онука принцеси Антуанетти»
Происшествия «Росія атакувала гуртожиток профтехучилища в Дніпрі, діти були в укритті»
Мир «Туск обвинил партию Качиньского в стремлении вывести Польшу из ЕС»
Мир «Департамент миротворчих операцій ООН із подачі Гутерріша очолив посол РФ Десятников»
Мир «Утечки секретных данных о войнах в Иране и Украине привели к увольнению генерала США»