06:08 / 09.08.2016
Общество
У Порошенко прокомментировали вызов президента в ГПУ
Президент Украины Петр Порошенко прибудет в Генпрокуратуру для дачи показаний после официального вызова на допрос, заявил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко, передает телеканал "112 Украина".
"Если Генеральная прокуратура официально обратится с приглашением для дачи показаний, президент обязательно даст показания", — сказал он.
Отвечая на вопрос о наличии официального сообщения о вызове на допрос Порошенко, Цеголко отметил, что "об этом будет сообщать Генпрокуратура".
Ранее Генеральная прокуратура Украины вызвала президента Петра Порошенко на допрос по делу о преступлениях против активистов Майдана в январе – феврале 2014 года.





Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Мир «Саудівська Аравія обходить Ормуз: експорт нафти відновлено більш ніж наполовину»
Мир «Куба уверена в одном, любой внешний агрессор столкнется с непреодолимым сопротивлением, – президент Диас-Канель»
Мир «Американський F-35 вперше уражено іранським вогнем»
Политика «Чотири роки ядерного шантажу: експерти б'ють на сполох через загрози на ЗАЕС, у Чорнобилі та шкоду довкіллю України»
Происшествия «ДБР розслідує участь військової у телепроєкті під час лікування»