Подозреваемый по делу BlaBlaCar частично признал вину
Подозреваемый в убийстве водителя BlaBlaCar Дмитрий Голуб признался в угоне автомобиля львовянина Тараса Познякова.
Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По информации издания, оперативники задержали Голуба рано утром в квартире его друга, что стало для подозреваемого настоящей неожиданностью, и он не успел оказать сопротивление.
Отмечается, что 5 августа, Киево-Святошинский районный суд избрал Дмитрию Голубу меру пресечения в виде двух месяцев ареста – до 2 октября. На суде подозреваемый вел себя спокойно, с обвинениями прокурора в угоне авто Тараса Познякова согласился, но в совершении убийства не признался.
Напомним, Тарас Позняков 4 апреля выехал из Львова в Киев с попутчиками, которых нашел на сервисе BlaBlaCar, после чего связь с ним оборвалась. Последний раз пропавшего парня видели в селе Бобрица на заправке вместе с попутчиками.
Позже правоохранители обнаружили автомобиль Audi А6 Тараса в одном из гаражей Киево-Святошинского района. Также СМИ сообщили, что львовянин был убит одним из попутчиков - россиянином Луаном Кингисеппом.





Мир «Дрон із Калінінграда завітав до польського села на поле»
Политика «Politico: "Лекции" Зеленского утомляют Европу»
Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Мир «Поки Кремль не змінить вимог до України, його "мирні" пропозиції фальшиві, - ФРН»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Мир «Трампа не влаштувала відповідь Ірану на пропозиції щодо завершення війни»