В Нацполиции назвали самые опасные дороги в Украине
Национальная полиция Украины перечислила самые аварийные трассы страны по итогам первых месяцев 2016 года, пишет газета "Сегодня".
Ситуация на дорогах Украины откровенно сложная: по официальным данным, на текущий момент количество зарегистрированных аварий составляет более 84 000 происшествий, что на 17% больше, чем годом ранее. Каждое пятое ДТП — с пострадавшими.
Чаще всего аварии происходят на дорогах Винницкой, Волынской, Николаевской, Ровенской и Тернопольской областей, где количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось от 1,5 до 2 раз. Всего по стране количество ДТП, в которых пострадали люди, с начала года выросло почти на 30%.
По данным МВД, в дорожных авариях ежедневно гибнет 12 человек, таким образом, ежегодно аварии уносят жизни 4,5 тыс. автомобилистов и пешеходов. Кроме того, дорожные происшествия становятся причиной травм для 32 тысяч человек.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в Украине уровень смертности от ДТП составляет 12 человек на 100 тысяч населения, что вдвое превышает средние показатели стран ЕС. Чтобы стабилизировать ситуацию, с 8 августа по 12 сентября Нацполиция проведет месячник безопасности дорожного движения.





Политика «URC-2026 у Ґданську: українська команда представить бізнес, державні компанії та громади»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»
Мир «Сікорський порівняв дії Кремля з підготовкою Третього Рейху до нападу на Польщу у 1939 році»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»