Жизнь Шанель превратили в комикс
В середине августа в продажу поступит иллюстрированная биография французского дизайнера и основательницы модного дома Chanel Коко Шанель. Издание получило название Coco Chanel: An Illustrated Biography («Коко Шанель: Иллюстрированная биография»), сообщает Лента.ру со ссылкой на Harper's Bazaar.
В книгу включены также выдержки из писем и дневников дизайнера. Издание выйдет в свет 16 августа.

Коко Шанель — французский модельер, основавшая модный дом Chanel. В женскую моду она принесла, в частности, приталенный жакет и маленькое черное платье. Первый магазин Шанель открыла в 1910 году в Париже.
В декабре 2015-го модный дом представил фильм Once and Forever («Однажды и навсегда»), посвященный Шанель. Режиссером стал креативный директор Chanel Карл Лагерфельд, съемки проходили на студии Люка Бессона.
В сентябре 2016 года в Венеции откроется выставка «Женщина, которая читает». В экспозицию войдут мемуары, рисунки, фотографии, письма и книги, большая часть этих предметов, принадлежавших Шанель, никогда не выставлялась на всеобщее обозрение.





Наука и техника «Ми сфокусувалися на створенні дешевих ракет для збиття "Шахедів", – Федоров»
Происшествия «Схему продажу гуманітарних авто для ЗСУ викрили на Волині з прибутком у понад 22 млн грн»
Происшествия «СБУ, Нацполіція із Силами оборони посилюють північні регіони України»
Мир «Слідчі провели у резиденції Макрона обшуки у справі про фінансові махінації»
Наука и техника «Успішний тестовий запуск: SpaceX успішно випробувала свою найбільшу ракету (відео)»
Общество «Нова культура пам’яті: Уряд дозволив використовувати системи оповіщення для оголошень хвилини мовчання»