Боевики на Донбассе применили сверхтяжелое вооружение
За минувшие сутки боевики 71 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на Штаб военной операции.
В частности, под минометные обстрелы попали жилые кварталы Авдеевки, Опытного и Зайцево. Также на Донецком направлении противник не прекращает вооруженные провокации на участке Красногоровка – Авдеевка –Горловка. Здесь боевики применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. Под Луганским и Майорском – БМП. Кроме того, в Зайцево противник применил сверхтяжелую ствольную артиллерию.
На Мариупольском направлении противник вел огонь из минометов различного калибра, гранатометов, пулеметов, БМП и танка в районе Красногоровки, Марьинки, Широкино, Талаковки и Водяного.
В Луганской области зафиксировано применение боевиками БМП и снайперов.





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Наука и техника «В Украине создали лазерную ПВО для борьбы с "шахедами", – The Atlantic»
Мир «Офіцеру ВПС Греції загрожує довічне ув’язнення за передачу секретних даних НАТО Китаю»
Политика «Японія долучається до програми PURL: Токіо планує закуповувати у США спорядження для України»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Происшествия «У ніч на 11 лютого Сили оборони завдали ударів по техніці й ППО росіян»