18:07 / 19.10.2009 Общество

В моде одежда из сырого мяса!

«Багнет» присутствовал при том, как украинская мода нанесла удар по вегетарианству

В разгаре Украинской недели моды «Багнет» побывал на одном из самых эпатажных показов, проходящих в рамках UFW. Презентовал коллекцию под названием «Ешь мясо. Будь человеком» киевский стек-хаус Googman совместно с дизайнерами Ольгой Громовой и - кто бы сомневался - Алексеем Залевским.

В коллекции присутствует и мужская, и женская одежда. Вся она изготовлена из ткани… и сырого мяса, а также ребер. Зрелище не для слабонервных, а также не для тех, у кого чувство юмора отсутствует.

Девизом показа стал антивегетарианский слоган «Стейк… Почему нет?» В полной версии он звучит следующим образом: «Ешь стейки. Будь человеком… Будь естественным в своих желаниях, будь последовательным в своих желаниях, будь независимым в своих желаниях».

Поесть мяса, которое стейк-хаус Googman предусмотрительно зажарил для гостей показа, пришли немало представителей украинского бомонда, бизнес-кругов, а также случайные спутницы многоуважаемых бизнесменов. Неизменные завсегдатаи киевских тусовок, телеведущие Марыся Горобец, Игорь Посыпайко и Алексей Дивеев-Церковный, конечно же, «мясной показ» также пропустить не могли. Запивали стейки вином, виски, шампанским, колой, водой – кто чем мог. Залевский, к примеру, все просил у официантов виски со льдом, да побольше.

Что случилось с одеждой, изготовленной из сырого мяса, история умалчивает. Зато Ukranian Fashion Week можно поздравить: она смело и с успехом провела не больше не меньше – громкую пиар-акцию одного из киевских ресторанов.

Кстати, несколькими днями ранее, а именно 15 октября, аналогичная киевской пиар-акция  Goodman прошла и в Москве. Все дело в том, что ресторатор, владелец сети стейк-хаусов Goodman - москвич Михаил Зельман – всерьез решил пропагандировать мясо не только в ресторанах, но и на подиуме.

Рестораны вышеуказанной сети Зельман открыл в четырех городах мира - Москве, Киеве, Новосибирске и Лондоне. Управляющим киевского стейк-хауса является Юлия Сычева.

Даша Личная