В РФ рассказали, когда в Украину вернут корабли и танки из Крыма
Военная техника, которая осталась на территории Крыма после оккупации полуострова российскими войсками, вернется в Украину только после нормализации отношений с Россией. Об этом заявил командующий Черноморским флотом (1991-1992), первый заместитель главкома ВМФ (1992-1999) адмирал Игорь Касатонов, передает РИА Новости.
Напомним, что после оккупации полуострова, процесс передачи военной техники из Крыма был остановлен в 2014 году, когда на Востоке Украины начались активные боевые действия.
"Корабли будут возвращены, когда восстановятся нормальные отношения между Киевом и Москвой. У нас есть целая программа возвращения. Это не только корабли, но и другая техника, вооружения, в том числе танки. Никто их не собирается там держать", — считает Касатонов.
По его словам, суда находятся на военно-морской базе Донузлав, однако они требуют ремонта.





Политика «Шмигаль і Шурдсма підписали Дорожню карту енергетичної співпраці на URC 2026 у Гданську»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»
Общество «У Мінську заявили, що дозволять українцям відвідувати прикордонні райони для збору ягід і грибів»
Спорт «Олімпійського чемпіона затримали за зберігання заборонених речовин та приладдя для їх вживання»
Киев «Жорстоке вбивство у Києві: «Мерзенна п'ятірка» прив’язала чоловіка до дерева та забила до смерті»