В Киеве у паломников обнаружили ножи и острые предметы
В Киеве во время проверки через металлодетекторы у паломников обнаружили ножи и острые предметы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает 112.ua.
"У нескольких граждан, которые проходили через металлодетекторы, правоохранители обнаружили небольшие ножи и другие острые предметы. С целью соблюдения мер безопасности правоохранители изъяли эти вещи, а их владельцев пропустили к месту проведения крестного хода", - сказано в сообщении.
Кроме этого, в Шевченковское управление столичной полиции доставили трех мужчин, которые имели при себе плакаты провокационного характера. У указанных граждан взяли объяснения, установили их личности и провели с ними профилактическую разъяснительную работу. После этого они были отпущены.
Отмечается, что многотысячное шествие пока продолжается. Религиозные мероприятия начались на территории Киево-Печерской Лавры.
"В настоящее время грубых правонарушений, связанных с проведением крестного хода, не зафиксировано. Ни один человек за правонарушения различного характера не задержан", - отметили в ведомстве.
Крестный ход УПЦ МП, который начался в Святогорской Лавре в Донецкой области, завершился молебном в Киеве 27 июля. Сегодня с утра правоохранители установили около 20 рамок металлодетектора в центре столицы, ситуация под контролем, однако под усиленным надзором полиции. На Владимирской горке уже прошел молебен.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Польша призвала Бельгию одобрить репарационный кредит для Украины из замороженных российских активов»
Общество «6 грудня День святого Миколая Чудотворця : народні прикмети та заборони»