Боевики сбили беспилотник ОБСЕ над Авдеевкой
В ночь на вторник боевики сбили над Авдеевкой Донецкой области беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом на своей странице в Facebook написал Маси Найем, подразделение которого пребывает в Авдеевке, передает Обозреватель".
"Ночью летал БПЛА ОБСЕ. Сепаратисты настолько не любят правду о себе и своих минометах, которыми каждый день кроют наши позиции на промке в Авдеевке, что любой БПЛА для них – как бельмо", – написал он.
По его словам, беспилотник был канадского производства и, скорее всего, был сбит с помощью ПЗРК. Военные не смогли найти все обломки, поскольку остальные упали на заминированной территории.
При этом Найем добавил, что, во время стрельбы по беспилотнику, боевики запустили несколько снарядов по мирной Авдеевке.
"Трагедия всей ситуации в том, что пытаясь попасть по БПЛА, они закинули пару снарядов в мирную Авдеевку. Что-то разорвалось возле девятиэтажки, что-то - дальше", - отметил он.
Кроме того, со ссылкой на одного из бойцов Найем добавил, что в результате обстрела один из частных домов сгорел, однако его хозяин не пострадал.
"Так почему же жители Авдеевки не любят ЗСУ, если обстреливает их "ДНР"? - резюмировал офицер.





Политика «Трамп оголосив триденне перемир'я в Україні та обмін 1000 на 1000»
Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»
Происшествия «Чим більше Нетаньягу говорить про єдність із Вашингтоном, тим очевидніше, що все погано, - думка»
Происшествия «Львівська міськрада планує перетворення трьох історичних будівель на школу, дитсадок і тир»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»