РФ установила буровые вышки в украинских месторождениях
Пограничники зафиксировали российские газовые буровые платформы в морской экономической зоне Украины в Черном море. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает "Украинская правда".
"Как результат, во время осуществления воздушного мониторинга надводной обстановки пограничным самолетом зафиксировано и подтверждено местонахождение в Одесском и Голицынском газовых месторождениях самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагом РФ", – сказано в сообщении.
"Присутствие судов обеспечения под флагом РФ в пределах месторождений может свидетельствовать о продолжении незаконной разведки и разработки природных ресурсов, а также эксплуатации установок и сооружений в промышленных целях, без разрешения компетентных органов Украины", – добавили в ведомстве.
По выявленным фактам Госпогранслужба проинформировала компетентные органы.





Мир «Трамп наказав призупинити всі удари по Ірану на 5 днів: ціни на нафту різко змінилися»
Мир «Иран не готов сдаться и требует, чтобы США и Израиль первыми прекратили нападения, – WP»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «Україна може суттєво пришвидшити процес вступу до ЄС, – Качка»
Мир «Кубинські військові готуються до війни на тлі напруження зі США»
Общество «МОН знову жорстко реагуватиме на прогули: школи повідомлятимуть поліцію»