Школа горела в Житомирской области
Пожарные ликвидировали возгорание на территории школы в селе Норинск Овручского района. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС в Житомирской области.
Вчера, 18 июля, в 7:57 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в подвале общеобразовательной школы, расположенной в с. Норинск Овручского района.
Прибыв на место происшествия спасатели установили, что горит крыша погреба. Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, принял решение о привлечении дополнительного отделения пожарных для подвоза воды.
В 09:30 пожар был ликвидирован.
В результате происшествия погибших и травмированных не обнаружено. Огонь успел уничтожить крышу погреба.
Предварительная причины возгорания - попадание разряда молнии в здание. Окончательные обстоятельства происшествия сейчас устанавливают специалисты.





Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Шмигаль і Шурдсма підписали Дорожню карту енергетичної співпраці на URC 2026 у Гданську»
Общество «Омбудсмен пропонує пом’якшити вимоги до вступників через повітряні тривоги та збої НМТ»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»
Мир «На конференції URC 2026 у Гданську оголошено про новий фінський внесок у PURL»
Происшествия «У Білорусі заявили про «грибний режим» на кордоні з Україною, Київ назвав ініціативу небезпечною»