МИД порекомендовал украинцам быть осторожными в Польше
Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, которые в период с 20 по 31 июля планировали поездку в Польшу, учитывать ситуацию с безопасностью из-за проведения в Кракове Всемирного дня молодежи, соединённого с визитом Его Святейшества Папы Римского Франциска. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.
Так, в связи с проведением в Кракове в период с 20 по 31 июля 2016 Всемирного дня молодежи 2016, соединённого с визитом Его Святейшества Папы Римского Франциска, ожидается прибытие в Польшу значительного количества иностранцев: прогнозируемое количество паломников и туристов достигает 2 млн. человек.
"Учитывая это, МИД рекомендует гражданам Украины, которые планируют в этот период осуществить поездку в Польшу, учитывать ситуацию с безопасностью в местах проведения официальных мероприятий", - говорится в сообщении.
Так, в связи с планируемыми мерами ожидаются определенные ограничения на проведение массовых собраний и посещение отдельных мест, правоохранительные органы получают разрешение на осуществление административных обысков.





Происшествия «Ворог атакував Харків і область, серед постраждалих є діти»
Происшествия «Александровское направление: Силы обороны уничтожают оккупантов еще на подходах к позициям»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»
Общество «У ПЦУ засудили діяльність групи, яка оголосила себе Київським патріархатом»
Мир «Крозетто заявил о «двойном успехе» атаки после ухода министра обороны Латвии»
Здоровье «Препарат проти цукрового діабету та ожиріння Mounjaro став лідером світових продажів»