"Громадське" все-таки приостановило аккредитацию журналистов в АТО
Представители "Громадського ТБ" 11 июля встретились с сотрудниками Министерства обороны, Администрации президента, СБУ и пресс-службы ВДВ для обсуждения обвинений в адрес журналистов, которые работали в Авдеевке Донецкой области 6 июля. Об этом говорится на сайте Громадського, передает "Украинская правда".
Стороны договорились о создании рабочей группы для выяснения обстоятельств конфликта. Громадське решило не публиковать сюжет, который отсняли журналисты в промзоне Авдеевки, до завершения экспертизы.
Экспертизу материала проведут специалисты Министерства обороны, а дополнительную экспертизу - Институт массовой информации.
Экспертиза может длиться около двух недель. На это время будет приостановлено аккредитацию в зоне АТО Анастасии Станко и Константина Реуцкого.
Как сообщалось, штаб АТО попросил СБУ приостановить аккредитацию в зоне проведения операции журналистов Громадського ТБ Анастасии Станко, Коннстантина Реуцкого и Юлии Полухиной, которые "обнародовали детали с позиций сил АТО, которые могут стать ориентирами для врага".





Политика «Трамп о войне в Украине: Хотите верьте, хотите нет, на самом деле это близится к завершению»
Общество «Київ та три області перейшли на екстрені відключення електроенергії»
Общество «Укргідрометцентр: 7 жовтня без опадів, вдень до +23°»
Наука и техника «Литва змінила правила тимчасового захисту для частини українців»
Мир «Сейм Литви підтримав поправку, яка стосується ядерної зброї»
Общество «З Росії до України привезуть тіло Анатолія Кашпіровського»