06:37 / 12.07.2016
Общество
Бабушки "на пирожки" выращивали более 4 тысяч кустов мака
В Летичевском районе, Хмельницкая область, 77-летняя женщина посеяла "на пирожки" более 3,6 тысяч кустов мака. Еще 500 кустов полицейские обнаружили у пенсионерки в Шепетовском районе, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.
Весь мак правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Обе женщины объяснили, что выращивали мак исключительно для выпечки и не задумывались, что в "гости" могли зайти наркозависимые люди или торговцы наркотиками.
По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 310 "Посев или выращивание снотворного мака или конопли" Уголовного кодекса Украины.





Мир «В Варшаве на улице избили украинского стримера прямо во время прямого эфира»
Происшествия «Російські дрони вдарили по заблокованих цивільних судах у портах Миколаївщини: є загиблий і поранені»
Спорт «Пірло не поперло: Контракт із російським букмекером завадив коучу очолити збірну Італії»
Общество «У Лаврі презентували Християнський корпус - бойове братерство, засноване на християнських цінностях»
Происшествия «Правоохоронці Київщині викрили схему незаконного збуту зброї та боєприпасів із району бойових дій»
Происшествия «Ірак звинуватив Україну у причетності до нападів, Київ назвав заяви бездоказовими»